• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди » ЮМОР » ТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД! (Тайский новый год в Паттайе на Джомтьене!)
ТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД!
СНЕЖНАЯДата: Вторник, 24.04.2012, 13:23 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline


Тайский новый год в Паттайе на Джомтьене!




В середине апреля в Тайланде, как и в большинстве стран Азии отмечают местный новый год. Мой прилет совпал с окончанием праздника. Обычно празднуют неделю. С 13 апреля по 19 апреля. Праздник называют - Сонгкран. Это один из самых ярких и впечатляющих праздников в году! Остаться в стороне не удастся никому… Почему? Сейчас я вам расскажу и попробую показать.



И так как я приняла Тайский праздник.
Для понимания даю вводную информацию:
Вода. Её используют как в домашних ритуалах, так и для обливания всех окружающих. Этот обычай символизирует очищение от негатива, накопленного за весь год.
Тальк. Им посыпают и мажут друг друга. Значение ритуала символично. Он защищает и отталкивает грязь и посыпание им должно хранить от негатива. По обычаю надо не смывать эти белые пятна, а дождаться пока сотрутся сами.
Мотобайк. Его советуют не использовать в эти дни как и машину. Тайская молодежь стоит вдоль дорог и поливает проезжающих. От неожиданности и сильной струи как из шланга так и водяного пистолета в лицо или ведра воды можно не справится с управлением. И столкнуться на скорости 30-40 км с летящей водой… это просто больно.
Телефоны, фотокамеры, кошельки и прочее брать не советую… все будет мокрое и посыпано или обмазано тальком…
Улыбка. Это ваша реакция на все поливания и обмазывания, бомбардировки водой. Ворчать, возмущаться бесполезно… Это чем то напоминает Иван Купалу на Руси. Поливая тайцы искренне желают вам Счастья…
Ваша стратегия. Купить водяное оружие для ответных поздравлений… и… веселится. А если вам не нравится веселится то сидите дома или уезжайте куда-нибудь далеко в тихое место.




СВАДДИ ПИ МАЙ! - С НОВЫМ ГОДОМ! (по тайски)







Водянные битвы как на дорогах, так и везде по городу.



Весь город выходит на улицы.
Улыбки, смех, танцы, мызыка...
Ты не сможешь удержаться ... и не смеяться...
Обувь это атрибут города...
Здесь босые ноги...
Ты шлепаешь тааааааааааааааак по лужам, по воде... как когда то в детстве...
ТЫ ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮБИШЬ ЖИЗНЬ...
Это как карнавал...
Только делая съемки я всегда смотрела на океан... он звал...
(Джомтьен в Паттайе это дорога вдоль океана... )




Даааа, первое что я почувствовала... когда выходила из кондо-минимума...
вода за шиворот с верхнего этажа)))))))
Мне желали идти в Новый год... чистой от прошлых невзгод...
Вот и попробуй пройди, пробеги ))) что бы ты оказался в стороне...
Из каждой машины, байка, тебя все равно обольют)))))) или намажут..




А вот такие машинки... стояли везде по городу...




ЖЕЛАЮ ВАМ ПОЗИТИВНОГО ПРОСМОТРА!!!!!!!!
А я побежала на ТАЙСКИЙ МАССАЖ...



Прикрепления:


Прикрепление пользователя СНЕЖНАЯ:

1827553.jpg (421.2 Kb) · 3950411.jpg (223.8 Kb) · 1165154.jpg (206.3 Kb) · 5584410.jpg (238.1 Kb) · 5704811.jpg (231.2 Kb) · 7610386.jpg (324.0 Kb) · 3219432.jpg (223.1 Kb) · 3969018.jpg (183.8 Kb) · 0572797.jpg (209.4 Kb) · 1403042.jpg (223.3 Kb)





Сообщение отредактировал СНЕЖНАЯ - Вторник, 24.04.2012, 13:42
 
СНЕЖНАЯДата: Вторник, 24.04.2012, 14:57 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
ЭТО РОЛИК на МАЙЛЕ...




 
ГостьДата: Четверг, 26.04.2012, 19:50 | Сообщение # 3
Группа: Гости





СНЕЖНАЯ, booze bye facepalm hands heart holiday lol respect


 
Форум » Люди » ЮМОР » ТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД! (Тайский новый год в Паттайе на Джомтьене!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: