• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди » Отношения » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ! (ты где-то далеко , но я с тобою...)
ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ!
СНЕЖНАЯДата: Пятница, 28.01.2011, 23:26 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
В вечных просторах интернета
Вдруг повстречались две души,
Теперь для них покоя нету
Есть только общие мечты.
И каждый раз при входе в сеть
Лишь тело остаётся у экрана,
Душа стремится друга греть
Но жаль что сеть не постоянна.
Прости меня за все мечты,
За то, что нарушаю твой покой
И знай - когда не спишь ночами ты
Моя душа всегда с тобой.

Я, безумный сумашедший романтик.
Но Любовь – она не может быть виртуальной, она всегда реальна!
Это чувство, которое к вам пришло (или ушло, или вот-вот придёт). А виртуальное пространство – это всего лишь средство коммуникации, только более современное, чем телеграф или телефон, и благодаря которому мы сегодня, сейчас можем безгранично общаться хоть с соседом за стенкой, хоть с незнакомцем на другом конце света. Соответственно, любовь не бывает виртуальной, зато может быть ваша реальная любовь, которую вы проявляете к своему интернетному знакомому. Когда с вами в Интернете кто-то шутит, вы реально улыбаетесь и смеётесь. Ну согласитесь сколько совместных комментариев, улыбок и хохмочек. Но когда вам приходит неприятное сообщение, на которое вы, собственно, плевать хотели, потому что понимаете, что автор – просто идиот, вы всё равно реально раздражаетесь, обижаетесь и даже в течение некоторого времени реально переживаете. Не поверю что остаётесь равнодушными...
Общение виртуальное, а чувства, ощущения и переживания – реальные!
И вот вы уже ловите себя на мысли, что слишком часто думаете о знакомом из Интернета. Вы ждёте от него сообщений, переживаете, если он не выходит на связь, с благоговением смотрите на зелёный глазок в "аське" рядом с его ником… И вы понимаете, что к нему реально неравнодушны. Но чувства начинают жить в вас своей жизнью... И всё.. Реальность и Виртуальность смешались.. как сон и явь... А если вы ещё общались по вебкамере, слышали его или её голос.. Ваши чувства начинают бешеными темпами расти...
Поэтому вместе со словами, смайликами и фотографиями выплёскиваются реальные эмоции и чувства. Причём они и воспринимаются из Интернета совершенно реально. Общение в онлайне этому весьма способствует. Вот теперь вопрос: а куда, собственно, выплёскиваются ваши чувства? На кого? И откуда вы принимаете чувства и ощущения? От кого? От монитора? Нет! Кучи проводов, плат и микросхем? Конечно, нет. Это ваш собеседник или собеседница конечно.
Ваш роман, вроде бы, и виртуальный, зато чувства зарождаются самые настоящие!
Бывает, что люди наслаждаются этими чувствами.
Но если что-то не складывается, то и больно бывает по-настоящему, а не виртуально. Вот это и есть самая большая проблема виртуальных романов. Потому что облом, он всегда реальный облом, и кроме болезненных чувств и ощущений, тянет за собой ряд очень нехороших последствий: порождение новых комплексов, обострение старых и прочее, прочее...Думаю что я не совершила открытие.. Видя это на примерах вокруг себя и сама.
Всё что здесь пишу я переживала сама .. и пыталась понять для себя что же это.
Что же я поняла:
Нет никакого виртуального заэкранного мира. Зато перед каждым компьютером сидит реальный живой человек.
И пусть назвайте её Виртуальной любовью или Интернет любовью...НО вообще, очень часто люди называют любовью то, что на самом деле любовью не является. Принимая за любовь страсть и острые ощущения, или напротив – доминирующая мысль, порой до навязчивой идеи, частенько принимаются за любовь.
Понять очень просто, если вам такая "любовь" жить и творить мешает, если она вас подавляет, доставляет кучу проблем и болезненных переживаний - это не любовь вовсе, поищите другое слово для её обозначения. Потому что любовь – это всегда сила созидающая! И не важно, любовь ли это к жене или мужу, к певцу, актёру, интернетовскому ли знакомому, или пусть даже к любовнику или любовнице – эта любовь должна вас вдохновлять, наполнять энергией, силой и чистыми желаниями. Вот тогда её можно назвать Любовью! И где она будет в интернет пространстве или у вас дома или на работе ведь это уже не важно... Главное мне хочется творить, а значит я лю....

Ты не видишь меня, я не вижу тебя,
Познакомились мы в Интернете.
Может, рядом живём. Может, мимо пройдём
И друг друга в толпе не заметим...
Мой далёкий и близкий, чужой и родной,
Улыбаешься ты мне на фото.
Я не знаю тебя, но хочу быть с тобой,
Незнакомец загадочный, кто ты?
Я запуталась в сеть, знаю - выхода нет.
Жду письма, задыхаясь от счастья.
О всемирная сеть, расскажи, в чём секрет,
Почему сердце рвётся на части?
Я считаю минутки до встречи с тобой
И сижу допоздна на работе.
Ты выходишь в онлайн, в это время ты - мой!
Пусть не в жизни, хотя бы на фото.
Знаю, вместе не быть, даже думать забыть,
Не бывает любви в Интернете.
Только радостно мне, и так хочется жить
Мне в минуты счастливые эти...

Прикрепления:


Прикрепление пользователя СНЕЖНАЯ:

4829330.jpg (18.8 Kb) · 1869072.jpg (17.6 Kb)





Сообщение отредактировал СНЕЖНАЯ - Суббота, 29.01.2011, 01:43
 
ГодвинДата: Суббота, 29.01.2011, 00:18 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
ты у меня есть -
я есть у тебя…
у тебя - муж,
была у меня - жена...
между нами стынь - стынь,
малых рек и больших городов...
между нами связь
вех и железнодорожных столбов...
и обеденный перерыв -
на двоих, на двоих…
и пилотам плыть -
в эфире мешает мотив…
двух сердец,
навстречу разрывающих даль…
но обоих лица -
покрывает вуаль…
маска флера
и флирта легкой игры...
мы попались - и тонем -
в сети свои…
вот и зрелость -
тел, желаний
и спелость чувств…
в их объятиях нежных -
воздух пуст,
если рядом - близко -
нет тебя…
торопливый выстрел
остановила судьба -
легким треском ветки
под твоей ногой…
ты моя сегодня -
я сегодня твой…
ни вчера - ни завтра
и сдуваем след…
в каждый миг вмещаем
сколько в жизни лет…
и поем счастливо,
роль не загадав -
и неважно кто
и насколько прав…
и под лаской, тая -
не спросив,
души обнажаем,
лица приоткрыв…



 
ГостьДата: Суббота, 29.01.2011, 00:54 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Виртуальная любовь,,....новое,хотя уже и неочень понятие в нашей повседневной жизни...я-бы это назвал скорее...зависимостью человека недополучающего тепло в реале,компенсировать его в вирте...здесь каждый может быть мачо,качком,загадкой...кем угодно....и находит себе ТО,что ему нехватает....именно нехватает в повседневной жизни...


 
СНЕЖНАЯДата: Суббота, 29.01.2011, 00:58 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Опутанные Сетью проводов
Мы вырываемся из их обмана,
Но, разделенные пространством городов
Вновь ищем встречи поздно или рано.
Мы доверяем чувства проводам,
Они как будто нервов продолженье,
Ловлю себя на мысли, что отдам
Я душу за тепло прикосновенья






Сообщение отредактировал СНЕЖНАЯ - Суббота, 29.01.2011, 01:49
 
РОМАНТИКДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:26 | Сообщение # 5
Группа: Гости





ЛЮБОВЬ ЭТО СЛАДКИЙ НАРКОТИК КОТОРЫЙ ХОЧЕТСЯ ПРИНИМАТЬ ВО ВНУТРЬ, А НЕ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО СЛАДКАЯ МИСТИКА ИГРЫ БИОХИМИИ И ПСИХИКИ.


 
СНЕЖНАЯДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:18 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (РОМАНТИК)
ЛЮБОВЬ ЭТО СЛАДКИЙ НАРКОТИК КОТОРЫЙ ХОЧЕТСЯ ПРИНИМАТЬ ВО ВНУТРЬ, А НЕ ИССЛЕДОВАТЬ. ЭТО СЛАДКАЯ МИСТИКА ИГРЫ БИОХИМИИ И ПСИХИКИ.


tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue




Сообщение отредактировал СНЕЖНАЯ - Понедельник, 31.01.2011, 01:23
 
Форум » Люди » Отношения » ВИРТУАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ! (ты где-то далеко , но я с тобою...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: